Круизёры

Мотоциклы стиля круизер

Мотоциклы стиля круизерНа сегодняшний день круизер – это один из самых популярных стилей мотоцикла. Это слово происходит от английского языка и обозначает «идти по курсу», «крейсировать». Сегодня эти мотоциклы пользуются повышенной популярностью. Их историей интересуются, ими восхищаются и их покупают. Характерными особенностями каждого из мотоциклов линейки круизер являются относительно низкое сиденье, вертикальная посадка, вынесенные строго вперед подножки, обильное количество хрома, большой вес, а также весьма ограниченная возможность маневрирования. Мотоциклы класса круизер не предназначены для скоростной езды, а также езды по пересеченной местности. Как правило, такие мотоциклы не обладают большим запасом лошадиных сил, однако его двигатель имеет очень большой крутящий момент на низких оборотах, и весьма грозный рык.
Сегодняшние мотоциклы класса круизер – это модели, напоминающие мотоциклы 50-х и 60-х годов. И сиденья, и крылья, и общий дизайн мотоциклов напоминает модели именно этих годов изготовления. Однако, в современных круизерах установлены лучшие двигатели, они имеют дисковые тормоза, а также многие другие современные достижения автопрома.
Мотоциклы стиля круизерПомимо всего прочего, современные круизеры очень сложно отличить от мотоциклов в стиле чоппер, хоть с технической точки зрения они сильно отличаются друг от друга. Так, у круизера гораздо больший топливный бак, большие крылья, дополнительные фары и целый ряд интересных мелочей, которых у классического чоппера попросту нет. К тому же, длина и наклон вилки у переднего колеса круизера гораздо меньше, чем у чоппера. Несмотря на такие различия, родство этих двух стилей весьма очевидно.
Мотоциклы стиля круизерИстория круизеров берет свое начало с моделей Harley-Davidson, ведь подавляющее большинство мотоциклов этой марки как раз таки являются круизерами. Мотоциклы данного стиля выпускает сегодня огромное количество марок. Таких, как Suzuki, Honda и Yamaha. Не так давно круизеры стали выпускать даже корейские и итальянские компании. Кстати говоря, даже мотоциклы Урал российского производства можно также назвать круизерами.
Очень часто круизеры оснащаются специальным двигателем "V-twin" с двумя цилиндрами. Двигатели эти имеют большой объем. В некоторые модели мотоциклов, относительно легких по весу, двигатели бывают и одноцилиндровыми. Берут их со спортивных или вообще дорожных моделей мотоциклов с целью увеличения крутящего момента. Несмотря даже на то, что в подобных случаях потеря мощности работы двигателя попросту неизбежна.
Увеличение объема двигателя круизеров прямо пропорциональное росту не только его мощности, но и крутящего момента. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий